Юриспруденция

У моего мужа умерла мать... - вопрос №909417

У моего мужа умерла мать и мы решили продать дом нашли покупателя и договорились о цене, но не успев получить документы о право собственности муж умирает и я с покупателями заключаю предварительный договор купли-продажи. Покупательница переезжает в дом делает там ремонт и ссорится с соседями. В декабре (после полугода со смерти мужа) мы заключили договор купли-продажи, но дело в томчто соседи подали на неё в суд, якобы она не даёт доступ к стене соседского дома через двор и документы она получить не может так как земля арестована. И покупательница хочет подать на нас в суд, чтобы мы возвратили деньги за дом и за ремонт. Возможно ли такое?

январь 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Veta - аватарка

    Veta

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Был ли сервитут, или до покупки дома соседи проходили через двор, имея устные договоренности с матерью мужа? Была ли уведомлена Ваша покупательница о том, что должна пропускать соседей через двор (если должна)?
    Маловероятно, что суд будет в пользу Вашей покупательницы. Но я советую Вам обратиться к юристу, очно, на месте — для постоянной правовой поддержки. Важно грамотно составить все документы.

    январь 13, 2014 г.

Похожие вопросы

Решено

vip

Есть ли шанс?

август 14, 2014 г.

Юриспруденция

Рассрочка по опалте долга по квартплате

Вопрос задан анонимно июнь 9, 2011 г.

Юриспруденция

Образец претензии

март 13, 2010 г.

Юриспруденция