Юриспруденция

У моего мужа умерла мать... - вопрос №909417

У моего мужа умерла мать и мы решили продать дом нашли покупателя и договорились о цене, но не успев получить документы о право собственности муж умирает и я с покупателями заключаю предварительный договор купли-продажи. Покупательница переезжает в дом делает там ремонт и ссорится с соседями. В декабре (после полугода со смерти мужа) мы заключили договор купли-продажи, но дело в томчто соседи подали на неё в суд, якобы она не даёт доступ к стене соседского дома через двор и документы она получить не может так как земля арестована. И покупательница хочет подать на нас в суд, чтобы мы возвратили деньги за дом и за ремонт. Возможно ли такое?

январь 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Veta

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Был ли сервитут, или до покупки дома соседи проходили через двор, имея устные договоренности с матерью мужа? Была ли уведомлена Ваша покупательница о том, что должна пропускать соседей через двор (если должна)?
    Маловероятно, что суд будет в пользу Вашей покупательницы. Но я советую Вам обратиться к юристу, очно, на месте — для постоянной правовой поддержки. Важно грамотно составить все документы.

    январь 13, 2014 г.