Медицина

Вызвать задержку месячных - вопрос №911747

можно ли задержать приход месячных с помощью приема гестагенов? каким препаратом можно воспользоваться? Проблем никаких нет с циклом, всегда все во время.КОК и Мини-пили не принимала. Спасибо.

январь 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Вероника! Использовать гестагены (напр, дюфастон) для отсрочки месячных — не очень хорошая идея. Несмотря на то, что данные препараты могут отсрочивать менструацию, нельзя гарантировать именно такой эффект, потому что он не поддается контролю и может вызвать нарушение гормонов и менструальной функции. Дюфастон, наоборот, может вызвать длительное кровомазание, поэтому использование его для отсрочки менструации нецелесообразно. Правильнее всего для этой цели было начать заранее, с начала предыдущих месячных,  прием ОК(оральных контрацептивов).

    январь 15, 2014 г.