Медицина

У беременной 13 недель лопнул... - вопрос №912331

У беременной 13 недель лопнул сосуд. Образовался сгусток крови в матке. Положили в больницу. Опасно ли это для плода?

январь 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ниверова Е.В.

    109-й в Медицине

    Если я Вам правильно поняла, то речь идет о ретрохориальной гематоме. Нет, это не опасно в том случае, когда беременная соблюдает постельный режим. Гематома регрессирует обратно. Не переживайте! Такое явление очень часто наблюдается среди беременных и считается, своего рода, нормой. Кровоснабжение в малом тазу усиливается, потому может происходить подобны явления. Другое дело, если гематома продолжает увеличиваться в размерах, тогда речь идет об отслойке хориона и угрозе прерывания беременности.