Юриспруденция

Выезд за границу - вопрос №913839

Выпустят ли меня за границу на отдых, если у моих родителей задолжность по коммунальным услугам свыше 50000? При этом, я уже совершеннолетний и я являюсь одним из собственников квартиры, вот только квитанции о задолжности поступают на имя отца.

январь 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если суд по иску управляющей компании взыщет с жильцов квартиры (в том числе и с Вас) долг по коммунальным услугами, получит исполнительный лист, передаст в службу судебных приставов, то они могут запретить выезд за границу. Поскольку Вы совершеннолетний, свою часть платежейц и долга Вы обязаны платить независимо от того, на кого оформляются квитанции. Более того, раз Вы собственник доли в квартире, то можете подать заявление о выдаче Вам отдельных квитанций именно на Вас. В этом случае при оплате «своих» квитанций долга у Вас не будет, никто ничего с Вас не взыщет.

    январь 16, 2014 г.