Юриспруденция

Решено

исправление ошибок в фамилии - вопрос №915532

В справке инвалида ВОВ в фамилии допущены 2 ошибки (написано-Бескоровайный, надо-Бескаравайный). Изменены две буквы.Отец уже умер.Возможно ли через суд добиться исправление этих ошибок? Заранее благодарна ВАМ, Галина.

январь 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Нужно сначала получить письменный отказ той организации которая ссылаясь на ошибки в справке отказывается от определенных действий. После чего, нужно обратиться в районный суд с Заявленим об установлении юридического факта принадлежности правоустанавливающих документов лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении.

    январь 17, 2014 г.