Юриспруденция

Добрый день! Подскажите, как признать... - вопрос №919424

Добрый день! Подскажите, как признать бабушку душевнобольной? У нее неадекватное поведение (агрессия в высказываниях, моральные издевательства над родственниками, говорит что мы наставили ей камеры и прослушки в квартире и постоянно за ней следим, пишет на любого человека даже постороннего в милицию и другие инстанции по любому поводу — не так посмотрел и т.п.). Мы живем на другом конце города, никогоиз нас она не пускает, соседи уже замучились с ней, постоянно с ними скандалит. Пьет, постоянные пьяные компании и аморальный образ жизни, в свои 74 года любого мужчину готова затащить в постель в прямом смысле (даже моего брата и отца совращала). В свое время ее признавали душевнобольной (шизофрения), но справку она выкинула и данные не сохранились. Мать у нее скончалась от шизофрении в псих больнице.

январь 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы наверно имели ввиду — признать недееспособной? В соответствии с гражданским и гражданско-процессуальным правом по заявлению родственников суд вправе признать гражданина недееспособным и назначить над ним опеку. Если бабушка когда-либо состояла на учете у врача-психиатра или в ПНД, с указанным вами диагнозом (шизофрения), то восстановить это не составит особого труда.

    январь 21, 2014 г.