Медицина

может ли гинеколог определить беременность... - вопрос №922882

может ли гинеколог определить беременность до задержки менструации?

возраст 19 лет, симптомы- подташнивает, тянет живот, набухла грудь, болезненные ощущения в ней. последняя менструация-1 января. не предохранялись

январь 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    При сроке более 6 дней беременность можно определить по анализу крови на ХГЧ. Но его будут делать только по вашей просьбе и наличию показания для этого.

    Подташнивание, тянущие боли в животе, набухшие груди может возникнуть от переживаний и стрессов. Лучший вариант для вас — это сделать тест на беременность при сроке более 7 дней от ПА. И по результатам теста и принимать решение о посещении гинеколога.

    Добра и здоровья вам!

    январь 23, 2014 г.