Юриспруденция

что делать? - вопрос №932713

ИП без ревизии пытается повесить недостачу на продавцов, договор материальной ответственности был заключен, официального оформления не было, можно ли подать на него в суд и добиться положительного результата, а так же возмещения морального ущерба?

январь 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Дионис Остапов

    19-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать подробности. Дело в том, что если Вас официально не трудоустраивали, то в действиях руководителя организации уже усматриваются признаки административного правонарушения, можете смело обращаться в трудовую инспекцию или прокуратуру.

    Насчёт недостачи, Вам не стоит никуда ничего писать, пока не будет принято правоохранительными ораганами решения о том, что Вы не виновны в совершённой краже или присвоении.

    Если воросы остались, обращайтесь в чат.