Технологии

Проблема с системой - вопрос №933059

Загрузилась с Live-cd и вручную отформатировала системный диск, теперь bios всегда пропускает загрузку с cd, хотя она выставлена первой, также постоянно выдает ошибку проводник… что можно сделать, чтобы исправить???

январь 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Зеленкова Наталия Анатольевна

    104-й в Технологиях

    если в биосе сд выставлен первым, а загрузка с него не идёт, то тут два варианта: либо неиспраен сам привод, либо проблемы с диском. live-cd сами записывали? на этом же приводе? у меня были такие вещи, когда сд не читался на том приводе, на котором был записан, а на других приводах читался без проблем. в этом случае проблема решилась, когда я диски стала писать не на максимальной скорости, а примерно на средней.

    а с проводником какая проблема?

    январь 31, 2014 г.

    Julia

    2-й в Технологиях

    Для загрузки с cd обычно требуется нажать любую клавишу. Если вы пропускаете этот момент, то загрузка продолжается с жесткого диска. Также такое может быть, если BIOS не видит загрузочный сектор cd-диска и «считает» его обычным — не загрузочным.

    Для решения проблем с проводником есть хорошее средство ShellExView от NirSoft — показывает все расширения проводника и позволяет их отключать. Но боле правильно будт посмотреть ошибки проводника через журнал событий и по этим сведениям уже искать решение.

    январь 31, 2014 г.