Технологии

Здравствуйте! Подскажите что такое Аутентификация,... - вопрос №936331

Здравствуйте! Подскажите что такое Аутентификация, и как узнать пароль? Это мой комп просто я не знаю что это такое, и не знаю пароль. Заранее благодарю!

февраль 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Глеб Черняк

    1-й в

    Здравствуйте.

    Аутентифика́ция (англ. Authentication) — процедура проверки подлинности, например: проверка подлинности пользователя путём сравнения введённого им пароля с паролем в базе данных пользователей; подтверждение подлинности электронного письма путём проверки цифровой подписи письма по ключу проверки подписи отправителя; проверка контрольной суммы файла на соответствие сумме, заявленной автором этого файла. В русском языке термин применяется, в основном, в области информационных технологий.

    Учитывая степень доверия и политику безопасности систем, проводимая проверка подлинности может быть односторонней или взаимной. Обычно она проводится с помощью криптографических способов.

    Аутентификацию не следует путать с авторизацией (процедурой предоставления субъекту определённых прав) и идентификацией (процедурой распознавания субъекта по его идентификатору).

    февраль 1, 2014 г.

    Илья

    34-й в Юриспруденции

    Артем, экспертам было бы намного проще ответить на Ваш вопрос, если бы Вы его конкретизировали.

    Обратитесь к одному из нас в чат. Объясните, при входе в какую из настроек и в какой операционной системе, Ваш компьютер запрашивает данные, которые Вы не знаете/не помните.

    февраль 2, 2014 г.