Дом, отдых, хобби

Решено

могу ли взять автокредит имея... - вопрос №938791

могу ли взять автокредит имея ипотеку

февраль 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Добрый вечер, Олег.

    можете, но банки плохо идут на такое, вы сможете получить в случае, если:

    — Вы будете выплачивать по кредитам лишь 45% от всех доходов, которые имеете. Это самое важное условие, которое вы должны выполнять.  и если вы все-таки можете позволить себе выплачивать два кредита, банк не имеет права вам отказать. Впрочем, все зависит и от некоторых других требований.

    — Вы должны иметь хорошую кредитную историю. Прежде всего, это касается той ипотеки, которую вы выплачиваете на данный момент. В случае, если у вас были какие-либо задержки или затруднения с платежами, банк будет относиться к вам настороженно, и у вас вряд ли выйдет получить второй кредит. Впрочем, все зависит от “степени тяжести” таких задержек.

    — Прозрачные доходы или официальная зарплата – главные условия. Контроль со стороны банка за доходами заемщика в случае, если он берет второй кредит, гораздо строже, чем при получении первого. Это стоит учитывать, и лучше всего подготовить все необходимые документы заранее.

    Взять два кредита одновременно отнюдь непросто даже тем, кто может похвастаться большими доходами. И хотя это важнейшее условие при получении второго кредита при непогашенном первом, вы должны иметь безупречную кредитную историю, стабильную работу и заработную плату.

    февраль 3, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Илона

    35-й в

    Сможете, если банк удостоверится что вы платежеспособны.

    февраль 4, 2014 г.