Медицина

Решено

vip

контацепция - вопрос №939256

Здравствуйте! можно ли при приеме таблеток Клайра делать перерыв на 7 дней как например в таблетках логест там просто 21 таблетка и 7 дней перерыв, а в Клайре там пишут что нужно пить пачку за пачкой без остановки. И еще один вопрос за сколько перед планированием беременности нужно прекращать пить таблетки? прием таблеток назначен в большей степени как просто гормональныйпрепарат. Спасибо за консультацию

февраль 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Марина! При использовании Клайры перерыв делать не нужно, так как этот комбинированный ок содержит 28 таблеток(2 последних плацебо, а 26 таблеток с разным содержанием гормона, что приближено к естественному циклу).

    При планировании беременности: после отмены кок в следущем цикле уже можно планировать беременность.

    февраль 4, 2014 г.