Юриспруденция

Решено

Здравствуйте!Ситуация такая 11 лет назад... - вопрос №942410

Здравствуйте! Ситуация такая. 11 лет назад мы поменяли машину на квартиру.Договор был устный, оформлена была только машина, квартира осталась без оформления.Сейчас собственник хочет продать квартиру и заставляет нас съехать.Говорит, что наш договор силы не имеет.За прошедший период мы оплачивали все коммунальные платежи, все счета.Я слышала, что есть закон, по которому мы может претендовать на собственность, поскольку прожили в этой квартиребольше 10 лет.Так ли это?

февраль 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Игоревич

    71-й в Юриспруденции

    в соответствии с п.1 ст. 234 ГК РФ Гражданин или юридическое лицо, не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течении 15 лет либо иным имуществом в течении 15 лет, приобретает право собственности на это имущество.

    февраль 6, 2014 г.