Медицина

Женские проблемы - вопрос №94752

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

Примерно год назад гинеколог поставила мне диагноз вагинит, мазок у меня был хороший, за исключением кокковой среды. Пошла в больницу, потому что беспокоил зуд и сухость влагалища. Какие анализы я только не делала! Сдавала кровь на сифилис, на ВИЧ, анализы на ВПЧ, трихомониаз… Я уже и не помню половины. Все отрицательные. Аналогичные анализы делал половой партнёр, тоже всёотрицательно. УЗИ хорошее. В итоге мне прописали трихопол (свечи), прошла курс лечения, не помогает. Симптомы проявляются с меньшей силой, но остались. Принимаю гормональные (Линдинет-20), это не может быть связано с проблемой? Гормоны прописали для лечения кисты правого яичника, когда перестаю пить, киста опять появляется. Скажите, что со мной? Читала в интернете про дисбактериоз, может это он и есть?

Мне 19 лет, Линдинет-20 пью с 15 лет (был год перерыва).

Вопрос задан анонимно июль 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Леонид Григорьевич Лагодич

    6-й в Медицине

    Жаль, что Вы не описали свои проблемы, в чем они выражаются. Ответ мог быть более обоснованным. А чужими диагнозами (вагинит) я не привык пользоваться. По отношению к Вам считаю данный диагноз не обоснованным.

    Полагаю, что Вы здоровы, а дело всего лишь в том, что Вы со своим половым партнером (вероятно) слабо подкованы в теории и практике секса. Трихопол помогает только за счет мазевой основы, не более! Таким же действием будут обладать и все противозачаточные средства в виде свеч. Рекомендую сменить трихопол на такие свечи.

    Для точных рекомендаций приглашаю для переписки или в чат. Есть много уточняющих вопросов.

    июль 4, 2011 г.