Юриспруденция

Здравствуйте! Я купила квартиру в... - вопрос №948440

Здравствуйте! Я купила квартиру в январе 2014 года за 1580000 руб. Но в договоре значится цена 1000000рублей. Могу ли я получить налоговый вычет за купленную квартиру и как это сделать, если я работаю, но оформлена официально всего на 5 тыс. руб.?

февраль 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ольга.

    Если вы ранее не пользовались налоговым вычетом, то Вам положен вычет в сумме 130 000 рублей.

    Так как зарплата у Вас небольшая, то за один раз получить весь вычет не получится — процедура растянется на несколько лет, пока  сумма выплаченных Вам средств не достигнет 130 000 рублей.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

    февраль 11, 2014 г.