Юриспруденция

Наследство - вопрос №951262

Здравствуйте, в нашем доме никто не прописан. Но мы тут живем, с мамой отчимом и сестрой моей сводной по отчиму. Маме дом достался в наследство от дедушки тобишь от маминого отца. Вопрос в том, если моя мама умрет кому достанется этот дом?

февраль 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Анна.

    После смерти матери ее наследство (дом) будет делиться между наследниками первой очереди: родителями, детьми, мужем. Если брак между Вашей матерью и отчимом зарегистрирован, то, из Ваших условий, между Вами и отчимом.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

    февраль 12, 2014 г.