Юриспруденция

Здравствуйте!Ситуация такая,муж бывший военнослужащий,после сокращения... - вопрос №957087

Здравствуйте! Ситуация такая, муж бывший военнослужащий, после сокращения с МО получил 2-х комнатную квартиру в собственность на себя и меня с ребенком.В собственность не оформляли, на руках только договор соц.найма, в котором сказано что квартира дана ему и с ним жена и ребенок.В квартире сейчас никто не прописан.У нас родился второй ребенок.Хочу подать на развод, имею ли я право проживатьв этой квартире с детьми, смогу ли прописаться в ней с детьми без мужа? после развода сможет ли он нас выселить? Имею ли я с детьми какие то права на долю в этой квартире?

февраль 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Судя по информации из вашего вопроса данная квартира не находится в собственности вашей семьи, а предоставлена в соц. найм. Ваш муж наниматель, а вы и ребенок члены семьи нанимателя.  Следовательно вам и ребенку, необходимо в первую очередь прописаться в ней на основании имеющегося у вас договора соц. найма. После этого у вас будут равные с нанимателем, права на данную квартиру. Для того, что бы данная квартира перешла в вашу собственность её необходимо приватизировать. А для того, что приватизировать нужна прописка. Выселить вас муж не сможет.