Юриспруденция

Решено

материнский капитал - вопрос №957191

У меня вопрос по материнскому капиталу: дочери 7 лет, сыну 21, хочу на мат. капитал купить не большой домик в деревне, но смогу ли я по достижению моей дочери 18 лет, переоформить дом только на сына и что бы дочь не могла на него претендовать, т.к. ей достанется квартира? Какие документы нужны для покупки?

февраль 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Жилые помещения приобретенные на средства материнского капитала оформляются в долевую собственность всех членов семьи владельца сертификата (ч.4 ст.10 ФЗ РФ №256-ФЗ). Поэтому перераспределения долей будет возможным сделать только после соблюдения данной процедуры.

    февраль 18, 2014 г.