Медицина

Решено

stopa - вопрос №95871

Здраствуйте уважаемые эксперты! у меня на левой ноге очень чёрствая пятка.когда нажимаеш то получается вмятина, как будто пятка наполненая водой. а когда моюсь пятка становится почти абсолютно белой.<br />поверхность очень чёрствая и уберается толко ножницами...<br />что это такое и как можно боротся???<br /><br />Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно июль 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Вам нужно обследоваться у дерматолога и проверить пятку на наличие грибкового поражения. Ножницы — не лучший вариант для снятия натоптыша. Для удаления лишней кожи лучше все-таки пользоваться пемзой и смягчающими кремами.

    июль 8, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Леонид Григорьевич Лагодич

    6-й в Медицине

    Описанные признаки могут быть признаком грибковой инфекции. Обратитесь к дерматологу.

    июль 8, 2011 г.