Юриспруденция

Решено

может ли работодатель уволить сотрудницу,... - вопрос №961853

может ли работодатель уволить сотрудницу, если после уведомления о сокращении ее должности она принесет справку из жк о беременности?

февраль 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Александра! Нет, не имеет права. В соответствии с требованиями ст.261 ТК РФ, расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

    Всего доброго!

    февраль 20, 2014 г.