Юриспруденция

Московским районным судом вынесено заочное... - вопрос №965366

Московским районным судом вынесено заочное решение в пользу истца. Однако, я, ответчик не был уведомлен о месте и дате судебных заседаний, т.к. проживал не по месту своей прописки и не получал повесток. А о вступлении в законную силу решения суда узнал, когда с карточки сняли все деньги. Как можно отменить заочное решение суда и возобновить слушание по делу.

февраль 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Олег.

    Вы можете отменить заочное решение суда, если докажете уважительность пропуска судебных заседаний и предъявите доказательства этому.

    В соответствии со ст.242 ГПК РФ:

    Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

    После отмены заочного решения, производство по делу проводится в обычном порядке.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

    февраль 25, 2014 г.