Красота, Здоровье

Кожа на локтях - вопрос №97426

Добрый день, уважаемые эксперты! Помогите, пожалуйста, привести мои локти в порядок! Кожа на локтях потемнела и стала шершавой. иногда до боли… Компрессы из тертого картофеля, лука или лимона не помогают… витамины А и Е пропила… щитовидка в порядке… Мне стыдно ходить на работе в одежде без рукавов!!! Помогите!

Вопрос задан анонимно июль 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 6

    Yana Black

    8-й в Красоте и здоровью

    В орифлейн есть одно очень хорошее средство которые смягчает оргубелые части тела очень хорошо помогает, так же можно использовать крема на основе како-масла оно очень сильно смягчает кожу.

    июль 13, 2011 г.

    Янина Олеговна

    20-й в Красоте и здоровью

    Добрый день, нужно использовать пемзу, скраб с крупными частичками, и увлажняющие кремы для тела, лучше жирные.

                                                                    Удачи Вам!

    июль 13, 2011 г.
  •  Если у Вас сидячая работа и Вы целыми днями ерзаете локтями по столу, то никакие крема не помогут. Помните показывали концелярских работников с нарукавниками и нашивками на пиджаках. Как Вы думаете для чего это было сделано… все верно что бы кожа на локтях не терлась о поверхность стола и не грубела

    июль 13, 2011 г.

    Natalia

    3-й в Технологиях

    Здравствуйте!
    При загрубевшей коже на локтях рекомендую компрессы. Достаточно эффективным считается компресс из свежих томатов. Ороговевшие участки можно также просто протирать кусочками помидора.
    Возьмите 1 ст.л. сухой аптечной ромашки и залейте 1 л кипятка, прокипятите 10 мин. Когда отвар остынет, погрузите в него локти. После ванночки сделайте повязку на локтевые суставы, предварительно смазав их смягчающим кремом.

    Всего доброго! Красоты и здоровья Вам!

    источник здесь

    июль 13, 2011 г.

    MARINA LONDON

    21-й в Эзотерике

    Это может быть признаком проблем с печенью...

    июль 13, 2011 г.

    Ольга Петровна

    33-й в Медицине

    Вероятнее всего вы упираетесь локтями — вот и результат. Мыть горячей водой с хоз. мылом. Тереть пемзой и смазывать спец. кремом для пяток. Он и трещины заживляет (а от пемзы будут царапины), и смягчает хорошо кожу. Старайтесь щадить локти. удачи.

    июль 15, 2011 г.