Медицина

Решено

vip

Здравствуйте я уже писала у... - вопрос №975486

Здравствуйте я уже писала у меня тянущие боли в пояснице иногда отдает в ноги, и немного низ живота. Ходила на узи результат правый яичник: форма обычная, строение изменено за счет анэхогенных и гиперэхогенных единичных структур включений с четкими контурами округлой формы 24мм. Жидкость в позади маточном пространстве в незначительном количестве. Что это значит и почему жидкость а вдруг онкология? Онкоцитологияделала в сентябре восполительный процесс, т.к есть эрозия шейки матки. Просто поясницу тянет как перед месячными, а месячные были 23 февраля и закончились 26. Цикл регулярный. Ведь рак яичников обычно без симптомов проходит и могут не увидеть его на узи или я ошибаюсь?

Дополнение автора от март 4, 2014 г., 13:51:59

Но по узи написано паталогий не выявлено тогда почему на яичнике какие то эхогенные штуки?

Ксения март 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Ксения! Жидкость в незначительном количестве в позадиматочном пространстве должна быть.Это говорит о том, что ваши яичники работают и овулируют.Это норма.Эрозию шейки матки надо только наблюдать, если вы нерожавшая.Проходить осмотр гинеколога и брать мазки на онкоцитологию 1 раз в год-достаточно.После родов обычно лечат все патологические процессы на шейки матки прижиганием.

    Признаки рака яичников всегда будут выявлены при гинекологическом осмотре, узи и тд обслдеованиях. Вам в предыдущем вопросе врач советовал сделать МРТ. После прохождения данной процедуры будут выявлены причины  тянущих болей в пояснице.Рак яичников обязательно также будет диагностирован при данном обследовании.

    март 4, 2014 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Ксения, я вам ответила и в личной переписке, что это всё норма.Все гипер-, гипо- и ан-эхогенные структуры зависят от физиологической работы яичников.

    март 4, 2014 г.

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте, Ксения. Я вам уже отвечала на предыдущий ваш вопрос и повторюсь снова, что онкозаболевания у вас нет. По данному описанию УЗИ данных за рак яичников и других структур малого таза нет. Включения это результат функционирования яичников и никакого отношения к онкологии они не имеют абсолютно.

    Любой диагноз ставится на основании совокупных данных жалоб, анамнеза, осмотра и обследования. если сопоставить данные жалоб и обследования, то природа этих наиболее вероятно неврологическая. Если допустить, что у вас есть рак, то уже при осмотре и УЗИ он был выявлен, поэтому вам не стоит паниковать. У вас нет ни рака яичников, ни рака другой локализации.

    Буду признательна за оценку ответа.

    март 4, 2014 г.