Психология

Решено

Много плачу и болезненно реагирую на все. - вопрос №975698

Добрый день.
Мне 25 лет, я живу с отцом, работаю, есть парень. С парнем встречаюсь почти 3 года. Мы каждый день встречаемся, но уже пол года прошло, как он открыл свой бизнес и постоянно занят 7 дней в неделю до 10 вечера. Когда он приезжает ко мне, то ест, ложится на кровать и засыпает. Уезжает ночью. Меня это не устраивает и я пытаюсь донести ему это, на что слышу обвинительные речи, что я эгоистка и не могу потерпеть… Хотя я ему неоднократно намекала на то, что бы пожениться и жить вместе, тогда вопросов не будет возникать. Хотя это и не решит проблему, т.к. все мои друзья уже поженились, родили детей и мне банально не с кем сходить в субботний вечер отдохнуть.
Я постоянно нервничаю, каждый звонок меня расстраивает в душе. Я чувствую, что что-то не так. Меня все раздражает, даже близкие....
Я не знаю, что мне делать с парнем. Есть мысли, что надо расстаться, т.к. человек на меня вообще не реагирует. Он весь в делах, звонит один раз вечером, что бы сообщить приедет он или нет.  Я бы очень хотела, что бы он был заботливым и думал о будущем. Но… Уже думаю может к гадалке сходить (но страшнова-то). В общем я понимаю проблему всех своих настроений, огорчений, но не знаю, что делать. Мне так надоели новые встречи, знакомства, отношения… Да и уже не 18 лет)

март 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Комарова Ирина Алексеевна

    174-й в Психологии

    Ольга,  возможно, действительно ваш МЧ сильно устает.  Новый бизнес всегда забирает много сил и энергии. Однако, 3 года — это достаточно большой срок для того, чтобы понять, что вы значите друг для друга и принять решение быть вместе или расстаться.

     Еслиу вас доверительные отношения, то лучше не намекать, а честно поговорить с МЧ и узнать его  дальнейшие планы.

      «В общем я понимаю проблему всех своих настроений, огорчений, но не знаю, что делать»

     Понять чего хочется от этих отношений,  принять МЧ таким, какой он есть,  осознать, что  " пожениться и жить вместе, тогда вопросов не будет возникать" — это миф. Вопросы возникать будут, важно научиться  эти вопросы /задачи решать.

    Всего вам доброго!

    март 4, 2014 г.