Юриспруденция

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если родитель... - вопрос №975815

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если родитель был лешен родительских прав, потом умер, будет ли выплачиватся пенсия по потери кормильца или нет?

март 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Сергеевич

    6-й в Юриспруденции

    Будет. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка. Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.

    март 4, 2014 г.