Медицина

Нужна помощь, пожалуйста! - вопрос №984435

 марта сделали чистку (при сроке по mensis 13 нед., поставили диагноз по узи ЗБ при сроке 7 нед.) Результат по УЗИ плодное яйцо деформировано, эмбрион не визуализируется. Есть ребенок-мальчик в 2008 г. кесарево. Гинеколог 7.03 сказала сразу после чистки принимать регулон (будем предохраняться 6 месяцев), я спросила нельзя ли раньше, после того как она узнала, что мне сейчас 32, в августе будет33, сказала, что предохраняться хотя бы 4 месяца. Начала принимать регулон, но симптомы (надутый живот, набухшая грудь, выдления из груди еще не пропали). Когда они должны пропасть? И есть ли необходимость использования регулона (если да, то как долго его принимать), я не хочу пить гормональные, очень хочу ребеночка. Можем ли мы с мужем использовать презервативы, и как долго необходимо предохраняться, могу ли я уже с августа начать планировать беременность (если да, то что необходимо принимать при этом? стоит ли пить фолиевую кислоту). И вообще смогу ли я теперь забеременеть и выносить здорового ребенка? Настроение никакого нет. Постоянно реву. Помогите, пожалуйста!

Заранее, спасибо за ответ!

март 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    жаля

    9-й в Медицине

    здравствуйте. 1. вам надо предохранятся хотя бы 3 месяца. дело в том что когда между беременностями очень короткая пауза (меньше 3 месяцев) то это грозить выкидышом.

    2. почему регулон? дело в том что препараты типа регулон (если правильно принимать) имеют высокий контрацептивный эффект (99%) а презерватив не имеет такого высокого эффекта. и вы можете забеременить раньше времени. а это конечно же вам только навредит. эффективность презерватива не превышает 40%. и чтобы повысить ее эффективность паралельно можно пользоваться спермицидами. в этом случае эффективность доходить до 70%. но я все таки за регулон.

    3. надо ли принимать фоливую кислоту,? да. конечно надо. тем более у вас замершая беременность. и это может быть связано с генетическим фактором.

    4. ваши жалобы- постепенно пройдут. ничего страшного.

    5. дело в том что стресс сам тоже мешает нормальному вынашиванию беременности. сейчас вам надо расслабиться.