Психология

Решено

Закрыт

vip

300 i

Я расстался с девушкой У... - вопрос №985593

Я расстался с девушкой. У нее сейчас роман с другим молодым человеком. В социальных сетях она часто меняет аватарки и статусы. Что это??? Как расценивать эти действия???

Вопрос задан анонимно март 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 11

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Здравствуйте! Если предположить, что автарка и статус отражают восприятие самой девушкой событий в ее жизни, то они меняются, развиваются. Эти события могут быть из «внешней» жизни, а могут быть из «внутренней».

    март 12, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Вадим Елизаров

    37-й в Психологии

    Здравствуйте

     Девушка находится в поиске наиболее удобных выгодных для себя положений, реализации своих ожиданий, поэтому и меняет свои одежды… фасады… приспособления в зависимости от ожиданий других, принятых расхожих стандартов предпочтений извне.

    Так и в социальных сетях, её частая смена статусов и аватарок, может в большой вероятности говорить о её чрезмерном желании быть ориентированной на мнение других, приспосабливаться  к этим внешним мнениям с  целью преследовать свои личные выгоды, обслуживать свои комплексы и тревоги, конкретно через показатели интернетсети ( лайки, посещения её страницы, предложения к знакомству, добавления в друзья, что может повышать её самооценку и продолжать далее манипулировать).

    Вот и Вы расстались с ней. Она вначале она себя  представляла в одном качестве для Вас, но как что-то от Вас не получила представила себя по другому так, что неприемлемо для Вас, что заставило вынудило Вас расстаться с ней. Теперь она по всей видимости, этого добивается с другим молодым человеком...

    март 12, 2014 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Скорее всего она так самовыражается, повышает свою самооценку, значимость.

    март 12, 2014 г.

    Елена Андреевна

    14-й в

    Здравствуйте!

    Смена «картинок» и статусов в социальных сетях говорит о желании самовыражаться, самоутверждаться (за счет тех же «лайков» и комментариев), склонности девушки к демонстративному поведению, самолюбованию, определенному «нарциссизму». Плюс следование общественным стереотипам (так принято).

    А вот роман с другим молодым человеком уже серьезнее. Девушка живет своей жизнью, эта жизнь, вероятно, вызывает у нее много эмоций, она их выражает «на публику».

    А Вы, мне кажется, ее до сих пор не можете «отпустить», Вас волнует ее поведение, причины ее поступков. Расстаньтесь с прошлым, позвольте ему уйти, живите полноценной жизнью, занимайтесь собой, своим здоровьем, самосовершенствованием, карьерой или учебой, спортом, — это поможет прогнать ненужные мысли и привлечь «нужную» девушку.

    Удачи Вам!!!

    март 12, 2014 г.

    Лилия

    34-й в Психологии

    Здравствуйте! Это не Ваша девушка- отпустите ее и идите к новым, гармоничным отношениям, но сначала приведите в гармонию и свой внутренний мир, тогда все будет по- соответствию!

    март 12, 2014 г.

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Как расценивать действия девушки, которая так себя ведет? Ей не просто, старается вам насолить и вызвать в вас чувство ревности.

    март 12, 2014 г.

    Lika

    9-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Девушка, видимо, демонстративна. Она пытается сделать вид, что её жизнь не стоит на месте, насыщена, бурлит. Это всё ориентировано на Вас и на близкое окружение и больше из разряда желаемого и создания видимости, чем то, что реально соответствует действительности.

    Она «набивает» себе цену. И вот Вы проявляете живой интерес. Это Вас зацепило. Почему? Вся эта тактика привела к тому, что Вы пожалели о расставании? Вы ревнуете?

    Вам надо заняться собой, своей жизнью и понять чего хотите ВЫ. И уже, исходя из этого строить своё настоящее и действовать.

    С уважением,

    Lika

     Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

    март 12, 2014 г.

    Marina Golikova

    11-й в Психологии

    Здравствуйте, молодой человек! Почему вы задались этим вопросом? Полагаете, что смена аватарок в соц. сетях — это для вас? Возможно… Но это зависит от того, как вы расстались. Если осталась недосказанность, обида с ее стороны, желание вам что-то доказать… то она вполне может таким способом демонстрировать свое счастье, разговаривать с вами на языке картинок. Но это будет означать, что отношения не завершены и с ее стороны тоже. Они приобрели другую форму, но вы не стали друг другу полностью безразличны.

    март 12, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Эльвира Шунгарова

    38-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Для того что бы понять, что именно она имеет ввиду под таким своим поведением, нужно узнать как Вы расстались с ней.  Возможно это направленно в Ваш адрес, возможно пытается отвлечься от грусти. Ведь разрыв отношений — это всегда больно, если конечно же в отношениях присутствовала любовь или страсть. Я думаю, Вам стоит обратиться к специалисту и разобраться в своих чувствах к ней и решить — начать все сначала или расстаться окончательно и не обращать внимание на ее аватар.

    Успехов Вам!

    март 12, 2014 г.

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Аноним!

    Действия девушки, конечно же, имеют причины. Но их знает только она, если действует осознанно. Хотя, возможно, она и не придаёт такого важного значения, как вы, поскольку вы думаете о ней и её поступках, а она даже не парится по этому поводу. Вспомните хорошее правило, — Уходя, уходи. Расслабьтесь и прекратите следить за тем, что делает эта девушка. Начните жить реальной жизнью и учитесь быть счастливым. Ведь у вас для этого всё есть.

    Удачи вам и всех благ!

    март 12, 2014 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Менять статусы и аватарки — это ее дело и ее право! Не нравится, то сообщите прямо ей об этом. Предложите ей быть снова с вами вместе, а если вы не готовы это ей предложить, то ее жизнь — это не ваше дело! Займитесь своим делом, своим счастьем и своей жизнью!

    Добра и счастья вам!

    март 13, 2014 г.