Медицина

Решено

что это такое? - вопрос №987485

Здравствуйте. Летом моя мама ездила на море, когда ехала обратно у них сломался автобус и они долгое время находились на жаре, до этого несколько дней не спала, ну и выпивали там тоже. По приезде спать отказывалась, у нее начались галлюцинации: будто про нее плохое говорят, будто убить хотят, преследуют, запахи плохие чувствовала. Это само прошло через дня 3-4, она выспалась,успокоилась, мы даже к бабушке ходили, она ей молитву прочитала и все стало хорошо. Вопрос: что это такое было? И есть ли риск, что такое вновь повторится?

март 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Здравствуйте, Дарья.

    Пока можно только сказать, что у Вашей мамы случился так называемый «психотический эпизод» — кратковременное серьезное расстройство психики. Чем он был вызван — нужно разбираться ОБЯЗАТЕЛЬНО на приеме у врача-психиатра.

    Вполне возможно, что в возникновении эпизода имело значение злоупотребление алкоголем. Но, это — только предположение.

    Советую Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО сводить маму на прием к врачу-психиатру. И оставьте походы «к бабушке» в прошлом: на дворе 21 век, решайте все цивилизованным и эффективным способом.

    март 13, 2014 г.