Юриспруденция

Поставщик выставил счет на оплату товара, мы с сроки указанные для оплаты уложились.Оплату производили частями в два этапа.И начали вывозить товар со... - вопрос №993345

склада поставщика. Вчера поставщик выставил новый счет с повышением цен, аргументируя следующим, что им завод производитель поднял цены и то что у них этот товар находится на ответственном хранении завода.Прав ли поставщик в своих действиях!?.. И какие санкции можно применить!??

март 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Литвинов

    22-й в Юриспруденции

    Одностороннее изменение стоимости товара не допустимо! Вы оплатили товар, Вам должны его предоставить, Вы должны вывезти в срок, установленный договором. Если такой срок не установлен, то в разумный срок. Вы можете взыскать пеню по 395 ГК РФ. А также потребовать передачу Вам товара. В случае необходимости составления претензионных писем готов за вознаграждение оказать помощь.

    март 18, 2014 г.