Психология

Здравствуйте, уважаемые психологи! Помогите мне, пожалуйста, справиться с одной очень неприятной привычкой - обманывать. Как преодолеть эту проблему? - вопрос №998655

Мне 17 лет. В моей жизни все рушится из-за вранья. Я вру своим родителям, друзьям, парню… всем короче говоря. Ничего не получается исправить, и чтобы я не делала — ничего не помогает! Мне очень плохо и больно от того, что из-за этого страдают мои близкие люди и от того, что даже когда я говорю правду мне всё равно никто не верит. Неужели всё потерянно? Посоветуйте, как быть дальше?

март 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Ника

    146-й в Бизнесе

    Юленька доброго времени суток, когда ты стала осознавать, что ты стала выдумывать?

    март 22, 2014 г.

    Иван

    134-й в

    Здравствуйте! если они знают о том, что вы обманываете, то как они определят когда вы говорите правду, а когда нет, если люди когда врут делают так, чтобы им поверили… то есть когда вы будете просить поверить вам они будут по вашей просьбе будут делать вывод, что вы врёте, и возможно врать с точки зрения других людей, это стало качеством затмевающим все другие качества вашей личности, и потому в ваших силах, только создать условия для того, чтобы они изменили к вам отношение. Это достигается путём изменения отношения к себе, а потому потренируйтесь признаваться в правде самой себе постоянно и часто, прям так и пишите я признаюсь себе самой, в том, что я… и так раз 10 несколько дней подряд и повторять как можно чаще… удачи

    март 22, 2014 г.

    Виктор Балутин

    47-й в Психологии

    Здравствуйте Юлия!

    Надо прежде всего понять зачем Вам это надо, для  чего Вы обманываете или что является первопричиной Вашего обмана, когда это началось, в связи с чем. Только после этих уточнений можно сказать что-то более определенное о том что делать дальше. В любом случае ничего не потеряно, изменитесь Вы, изменится и отношение к Вам и Вашим словам.

    С уважением Виктор

    март 22, 2014 г.