Юриспруденция

Покупка дома - вопрос №101952

Здравствуйте! Мой муж покупает жилой дом в деревне для постоянного проживания. Мы хотим оформить дом на детей в равных долях собственности. Подскажите, какие документы должны быть у него при оформлении сделки, если  двое старших детей (12 и 14 лет) ему не родные, а третья дочь — его родная?

июль 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Николаевич

    58-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    Мне кажеться самый простой вариант, дом оформить на мужа, а потом, он  подарить их в долях каждому ребенку.

    Но давайте послушаем других экспертов.

    С ув. А.Н.

    июль 29, 2011 г.

    Александр Николаевич

    58-й в Юриспруденции

    Что касаеться документов, то при оформлении договора Вы как мать будете являться их представителем, Ваш паспорт, их свидетельства о рождении, и 14 летнего паспорт,  Мужа паспорт и свидетельства на право собственности домовладения, земельного участка, тех.паспорт. БТИ, кадастровый паспорт Дома для проджажи или дарения, кадастровый паспорт на земельный участок.

     С ув.А.Н.

    июль 29, 2011 г.

    Иван Иванович

    3-й в

    Если Вы приобретаете дом для детей, то тогда делайте договор купли продажи в пользу третьих лиц (в договоре опишите, кому сколько пречитается)т.е. на детей. Документы для сделки должен подготовить продавец. Договор составит нотариус.  От вас только паспорта. После оформления сделки в Росреестр на регистрацию договора.

    июль 29, 2011 г.