Юриспруденция

Решено

Лишение водительских прав - вопрос №103683

Добрый день! Кому обжаловать и в течении скольких дней, протокол об АП составленный сотрудниками ГАИ по ст.12.8 КоАП РФ. Еще с суда не пришло уведомление о дате рассмотрения и кто судья. Мне ждать суда или могу заранее обжаловать? Спасибо!

Вопрос задан анонимно август 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Николаевич

    58-й в Юриспруденции

    Если считаете действия сотрудников незаконными копия протокола у вас есть обжалуйте в суде, жалоба в порядке ст.125 УПК рассматриваеться в течении 5 раб дней а суда по протоколу Вы будете ждать месяц два, можете написать жалобу прокурору, можете туда и туда, Все в Ваших руках

    Желаю удачи...

    август 4, 2011 г.

    Игорь Николаевич Волошин

    20-й в Юриспруденции

    С момента составления протокола об административном правонарушении административное дело считается возбужденным и подлежит рассмотрению в порядке предусмотренном КоАп РФ (ст.28.1).

    Порядок рассмотрения административных дел изложен в главе 29 КоАП РФ.

    Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Указанные лица вправе представить объяснения и замечания по содержанию протокола, которые прилагаются к протоколу (ч.4 ст.28.2). Это все, что вы могли бы сделать при составлении протокола в плане его обжалования или несогласия.

    Статье 125 УПК РФ касается жалоб на действия органов дознания и следствия при расследовании уголовных правонарушений и на административные дела не распространяется.

    Вам остается ждать суда и готовиться к нему, в том числе по вопросу составления протокола об административном правонарушении, если были нарушены правила его составления или какие-либо ваши права.

    Лучший помощник в решении вашей проблемы — ПИСЬМЕННАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. Что это и условия её получения можно узнать на странице http://liveexpert.ru/e/igovoloshin или http://inform500.com/

    август 4, 2011 г.