Юриспруденция

Скажите, пожалуйста, покупка всей доли учредителя в ООО делает учредителем покупателя доли? А продавец при этом выходит из ООО? Заранее спасибо! - вопрос №1040817

апрель 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Литвинов

    22-й в Юриспруденции

    Приобретая 100% доли в ООО покупатель становится участником Общества. В свою очередь, продавец выходит из общества. Указанные действия оформляются договором купли-продажи доли, решением единственного участника общества, заявлением о внесении изменений в ЕГРЮЛ

    апрель 28, 2014 г.