Медицина

Решено

ЦМВ IgG количественно >250.0 , Ед/мл До 6: Токсоплазма gG количественно 0.2 МЕ/мл До 3 , эти анализы что означает, Спасибо - вопрос №1056511

май 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Эти анализы говорят о том, что вы носитель вируса цитомегаловируса. Угрозы для вас в данном случае нет и для будущей беременности тоже.

    А вот результат на токсоплазмоз, говорит о том, что вы не сталкивались с данной инфекцией. Она опасна для беременных, поэтому вам нужно соблюдать профилактику - соблюдать правила личной гигиены, проводить термическую обработку пищевых продуктов, ограничить контакт с кошками и периодически проводить лабораторные исследования на токсоплазмоз (после предварительной консультации с врачом).  Самая главное — ограничить контакт с кошкой, так как это их носители.

    Буду признательна за оценку ответа.

    май 13, 2014 г.