Психология

Букет непонятно чего,помогите пожалуйста - вопрос №1066170

Здравствуйте! Меня зовут Лера, мне 18 лет. Я живу в стране, где очень мало хороших специалистов и я надеюсь, что мне тут смогут помочь. Видите ли, у меня целый букет непонятно чего. Я постоянно слышу несколько голосов в голове, но один крутиться на протяжении всего дня и говорит: «Ты глупая,»-а потом появляется другой и на фоне этого продолжает говорить что-то невнятное. У меня постоянная паранойя, что за мной кто-то следит(хотя никого нет), какие то силуэты мелькают и я их вижу только боковым зрением, порывы агрессии, абсолютно никому не понятные. Вялое состояние, все из рук валится. Бывает такое, что сначала я бодрая и готова горы свернуть, а через пару минут — с кровати не могу встать. Я уже не знаю что делать со всем этим. Хоть в петлю лезь, честное слово

май 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 5

    Алексеева Ольга

    118-й в

    Лера, хоть специалистов и мало, но пренебрегать их помощью нельзя. Для начала можно и с онлайн-психологом поработать.

    май 21, 2014 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Валерия. здравствуйте. Вы описали комплекс проблем, для решения которых необходима работа с психологом и тогда будет результат. Если у Вас мало психологов, то можно получить консультацию онлайн с использование аудио и видео связи. ПО своему опыту могу сказать, что такой вид консультирования максимально приближен к реальной встрече. Выберите психолога на сайте, который Вам по душе и обратитесь за консультацией, если хотите конечно действительно решить проблему — ЭТО ОПТИМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ!!! На сайте у психологов проверяется образование, пишутся отзывы, так что Вы здесь найдете ХОРОШЕГО ПСИХОЛОГА. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    май 21, 2014 г.

    Анна Ковтун

    91-й в Психологии

    Не нужно наговаривать-образование в России лучшее в мире, а люди-самые отзывчивые-ни один специалист в Европе или штатах не стал бы сейчас вам бесплатно отвечать. То, что вы якобы слышите голоса и силуэты-было бы хорошо, чтобы это вы лишь преувеличивали проблему перед нами, потому что если это правда, психолог вам не поможет-срочно нужно обращаться к психиатру-чем быстрее, тем лучше. Голоса и видения-это серьезные симптомы психического расстройства-только не бойтесь, если рано обратиться-можно помочь.  Только СЕРЬЕЗНО-ВЫ ПРАВДА ВИДИТЕ СИЛУЭТЫ? Если нет-не накручивайте себя, не доводите до психиатрической клиники. Я окончила МГУ  и я знаю, о чем я говорю-если вы видите силуэты-вам нужно обратиться в клинику-если потеряете время. будет хуже.Скорей всего, отношения с близкими или какая-то ситуация выбила вас из колеи. Психолог работает с чувствами-злость непонятная-как вы пишете, апатия-все это поддается коррекции, но не видения-это только психиатр. Для начала успокойтесь, сделайте что-то приятное для себя, расслабьтесь, окружите себя любящими людьми, от негативных откажитесь-они плохо влияют. если есть возможность-выезжайте на природу-только в компании, не смотрите, не слушайте и не думайте о плохом(новости, фильмы, слухи)-избегайте этого, это будет вас пугать. Только спокойная обстановка, приятные вещи и люди, комедию посмотрите, с животными поиграйте.

    май 22, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Валерия, в какой бы стране вы не жили — в ней есть врачи, как минимум терапевт, который перенаправит вас к нужному специалисту, например, психиатру. Тем более описанная вами симптоматика должна быть рассказана психиатру, потому что мания преследования и галлюцинации-симптоматика относящаяся к психиатрии, а не психологии.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может усугубить проблему и нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам

    май 22, 2014 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Лера, похоже, что  у вас слуховые галлюцинации.Если у вас есть еще и ощущение преследования, и зрительные галлюцинации, то это может быть признаком начинающегося психического расстройства.Если вы обратитесь к врачу то это состояние быстро может быть остановлено с помощью лекарств. И в любой стране найдутся специалисты  по таким расстройствам, потому что они достаточно хорошо изучены. Вы можете сразу почувствовать облегчение. Но потом вам стоит обратиться к  он-лайн психологу за рассмотрением вашей жизненной ситуации, которая могла повлиять на ваше состояние. Всего вам доброго.

    май 22, 2014 г.