Юриспруденция

Добрый день! Мною приобретена недвижимость (жилой дом с земельным участком) стоимостью 1 млн рублей. Я официально трудоустроена. Вопрос: могу ли я вернуть 13% от стоимости недвижимости по налоговому - вопрос №1108973

вычету? (Ранее я таковым правом не пользовалась).

июль 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Сергеевич

    6-й в Юриспруденции

    Да — можете. Согласно ст. 220 НК РФ налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в размере фактически произведенных им расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.