Психология

Все мои родственники вечно надо мной прикалываются, вспоминают смешные истории со мной которые произошли с самого детства, дают мне прозвища. Зато о моих достижениях некогда не вспоминают, как будто - вопрос №1117996

бы их не было. Ещё они вечно меня обсуждают, постоянно не довольны мной, все им во мне не так. Мне кажется что они считают меня не от мира сего. Я пыталась поговорить на эту тему с мамой, а она всегда говорить "но я же прям в лицо тебя не попрекаю, над тобой не смеюсь и вообще будь проще, не накручивай себе в голове". А мне так хотелось всегда что бы она меня защитила от всех. Все мои обиды рвут мне душу и сердце на части, я устала, хочется выть от боли

июль 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    здравствуйте,
    вам важны ваши родственники,
    хочется быть признанной ими ,
    маму вы рассматриваете как свою стену,
    но может быть сменить
    свои взгляды.
    Аудиторию, у которой вы хотите иметь признание на другую,
    и начать относиться с юмором или иронией ко всему, что вас задевает
    ведь юмор признак силы интеллекта и отражает общество в котором вы находитесь а именно родственников.
    Станьте взрослее реалистичнее и запаситесь  юмором на все случаи жизни.

    июль 11, 2014 г.
    Ответ не понравился автору

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Мила, здравствуйте. Измените отношение к ситуации, если о Вас говорят, то значит Вы яркая личность и вообще людям надо о чем то говорить..., на то и язык у человека. Если над Вами шутят, от не показывайте, что это Вас затрагивает эмоционально. не старайтесь кого то переубедить и кому то что то доказать, чем больше Вы будите сердится. тем больше будут продолжать шутить..., поверьте мне я Вам говорю так как есть. Ведите себя нейтрально, можете согласиться с чем то, то же шутя, сказать например, что " да я такая или согласна или же вообще промолчать" Когда они увидят, что Вам все равно на их шутки, то это все прекратится. Я думаю Вы меня правильно поняли. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    июль 11, 2014 г.