Юриспруденция

грамотно составить договор купли продажи - вопрос №111968

Здравствуйте. я хочу приобрести автомобиль у салона который реализует подержаные автомобили. автомобиль снят с учета, но я пробил её по vin коду и выяснилось что машина в залоге у банка.

вопрос точнее прошу помощи, как грамотно составить договор купли продажи, чтобы небыло претязаний третих лиц?

зарание спасибо

сентябрь 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте. Если машина в залоге у банка, то лучше от такой сделки отказаться. Обременение (залог) на автомобиль сохраняется и банк вправе обратить взыскание на это имущество даже при нахождении у нового собственника. Так называемое право следования. Все действующие обременения на имущество переходят к новому собственнику. Поэтому, как договор не составляй права у банка остаются. Залог может прекратиться в случае погашения требований по кредиту перед банком. Cовететую Вам от покупки отказаться. Удачи Вам!!!

    сентябрь 2, 2011 г.