Психология

Решено

Отношения между мужчиной и женщиной. Как себя вести в конкретной ситуации? - вопрос №1166743

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать. Сожительствовали с молодым человеком несколько лет, часто ссорились по одной причине- я ревновала. Он общительный, я замкнутая, с людьми схожусь сложно. В итоге мы разошлись, хотя он потом еще пытался наладить отношения. Прошло 2 года, он опять появился со словами, что хочет еще раз попробовать, что у него чувства все-таки есть. Мы стали общаться по телефону и как бы строить все снова. Он живет в соседнем городе и виделись мы всего один раз за месяц. И вот в разговоре по телефону, он упомянул какую-то знакомую и меня «накрыло» волной эмоций и страданий. Я все выплеснула, и сказала, что не хочу больше общаться. И сама же потом перезвонила. Он сказал, что хотел в отношениях новый виток, а получил тоже самое. Что мне надо разобраться в себе в первую очередь. Я ему первая звонить не буду. Как себя вести и что говорить, если он позвонит?

сентябрь 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    наверно ему зная ваш характер не стоит так себя вести например беречь вашу психику и не говорить лищнего
    ведь каждая девушка хочет быть неповторимой единственной, а не очередной главой в жизни м. ч.
    видимо жизнь не придала ему опыта в общении с девушками и с вами в том числе.
    и не стоит углубляться в свои качества характера каждый человек имеет право на свое счастье.

    сентябрь 2, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    «Как себя вести и что говорить, если он позвонит?» — зависит от того, чего же Вы хотите. Если строить гармоничные отношения, то, в первую очередь, нужно разобраться со своей ревностью. Как правило, помогает личностный рост.

    сентябрь 2, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Лилу, здравствуйте. В начале подумайте, Вы действительно хотите с ним отношений? Сделайте внутренний анализ, взвесив все ЗА и ПРОТИВ. Если хотите с ним продолжения отношений. то когда он позвонит, разговаривайте спокойно и предложите мужчине все спорные вопросы решать с помощью диалога, слыша и понимая друг друга, находить обоюдный компромисс. Если начнет указывать на Ваши конкретные ошибки и Вы будите знать, что он прав, то признайте их, но в то же время донесите ему свое видение идеальных отношений. Считаю, что если он не позвонит, то можно самой позвонить через 2-3 недели, под предлогом. спросить, как у него дела и завязать с ним разговор по вышеуказанному алгоритму. Решение принимать только Вам, я написал свое видение по решению Вашего вопроса. От всей души.желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    сентябрь 2, 2014 г.