Психология

Как вернуть доверие, как не ревновать? - вопрос №1196658

Здравствуйте, мне 20 лет, моей девушке 19. У нас последнее время очень напряженные отношения. Из-за того, что я ревную. Однажды, в первое полугодие наших отношений я узнал, что она хотела «развлечься» с парнем, который был у неё до меня, но, она говорит что ничего не было, она тогда написала это просто так (писала она подруге). Сейчас я забыл про это и не придаю этому значение, но появились новые проблемы, я очень сильно ревную, к другу, к брату, к парню, что работает с ней в одном салоне. Она не давала мне поводов для ревности, просто я был подозрительным, видел их одновременно онлайн там, где моя девушка только общается, и, все друзья её давно вышли из сети и сидел только он, я задался вопросом «ни кого в сети кроме него нету, а она там только общается, наверное она общается с ним? больше вариантов нет». К ним пришел парень на работу, она с ним почти не общается, только если на работе и то немного и не прекрасно, а я все равно ревную и не знаю что с этим поделать, от этого отношения только еще хуже, я обещаю измениться но не особо выходит, всему нужно время.Вчера я узнал, что она 3 недели назад сказала подруге, что я временный вариант, пока не найдет лучше меня… Она звонила в слезах, пыталась объясниться, говорила была выпившая, может в шутку, но я не верю, она потеряла моё доверие, я не знаю что делать, мне скоро в армию, а я люблю её и хочу быть с ней! Мне сложно было ей просто верить, хотя поводов не было, если только один, что она хотела общаться с мальчиками а не общалась потому что я бы злился из-за этого, и, мне казалось что она делала это тайно… Хотя она говорила что нет, я параноик и всё, это бред, а после недавней ссоры решила, что не не нужно ей никакое общение с мальчиками, вчера после ссоры сказала что хочет будущее только со мной, что не нужен ей лучше меня, даже если он появиться, она будет со мной и не подведет меня… Сейчас мне наверное будет еще сложнее верить, подскажите, что нам делать, что бы вернуть доверие и быть вместе, что бы все было хорошо!?

октябрь 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Константин,
    в первую очередь, обратите внимание на ваших доносчиков, ведь недоверие стало возникать со слов её подруги. Не задумывались ли вы о том, уместно ли она поступает по отношению к вашей девушке, передавая содержание приватных разговоров вам, зачем ей это нужно? Подумайте над тем, надо ли слушать то, что говорят другие, или лучше прислушиваться к себе и своему сердцу.
    Вы пишите: «я люблю её и хочу быть с ней», — тогда стоит ли вам портить ваши отношения недоверием и подозрениями? Вместо этого вы можете окружить любимую заботой, лаской и вниманием. Дорожить друг дружкой и радовать, оберегая своё счастье.
    Что даёт вам чувство ревности и почему оно возникает, возможно, из-за боязни её потерять или из-за неуверенности в себе?
    Подробнее поработать над вашей ситуацией можно в личной психологической консультации.

    октябрь 1, 2014 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Константин. Позвольте лишь один вопрос: Откуда у Вас столь подробная информация о ее разговорах с подругами? Девушки общаясь между собой порой дают выход эмоциям и фантазиям, и если о чем-то говорит, это еще далеко не значит, что она это сделает. Это их личное пространство, в которое Вы вторгаетесь. Зачем? Чтобы как можно больше накрутить себя, начать ревновать, контролировать и утратить доверие? Да, именно такая цепочка и предполагается при таком подходе. И в этом случае Вы действительно можете стать временным вариантом, вот только сами к этому и ведете. Что делать: Восстановить самооценку, уверенность в себе, начать доверять девушке, и не слушать «доброжелателей». Тогда у Вас действительно все будет хорошо. И позвольте не согласиться, но много времени на это не надо.

    октябрь 1, 2014 г.