Юриспруденция

Добрый день. в апреле месяце решили сделать ремонт,нашли строительную компанию, но по незнанию заключили договор без дат и сроков, так же сметы на... - вопрос №1199071

услуги были условные. В итоге сроки задержаны на 1,5 месяца, а работы выполнены некачественно: прогибается пол, конденсат в ванной комнате, так же плохо наклеены обои, криво установлен реечный потолок, через 3 месяца пошла плесень на стенах. Договор сдачи квартиры после ремонта подписан нами не был, так как мы 2 недели решали вопрос с мелкими недостатками(тех что сейчас еще видно не было), в итоге просто потеряли связь(видимо представитель фирмы понял что остаточную сумму за ремонт он не получит), а рабочие сказали что не чего переделывать не будут. Куда нам теперь обращаться? Является ли наш договор действительным? Можем ли мы отсудить стоимость выполненных работ и материалов, так как они испорчены?

октябрь 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Договор даже и без дат и сроков является действительным. А то, что сметы условные — вам же и на руку. Подавайте в фирму письменную претензию с требованиями, и сроком исполнения этих требований. А по истечении срока - обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя. При правильно подходе к проблеме, вы сможете и свое вернуть и недобросовестную фирму наказать, материально.
    Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!

    октябрь 3, 2014 г.