Медицина

Меланома,увеличение размеров родинки. - вопрос №123345

Возможно ли определение диагноса меланома по фото?.. У меня увеличивается родинка, чешется и вокруг нее покраснение.

октябрь 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Не теряйте время на поиски ответа, а отправляйтесь на очный прием к врачу онкологу и получите информацию что называется — из первых рук!

    октябрь 5, 2011 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Полностью согласна — не теряйте времени, срочно идите к онкологу. По фото такие диагнозы не ставятся, там важно потрогать-пощупать.

    Но не бойтесь. Чаще всего такие ситуации бывают связаны с тем, что родинка травмируется (например, одеждой) и воспаляется. Пока что положите примочку с водкой, а лучше спиртом, это успокоит воспаление и зуд.

    Не расчесывайте родинку ни в коем случае!

    И идите к онкологу — для своего же спокойствия :) Чем раньше пойдете, тем раньше перестанете бояться.

    октябрь 5, 2011 г.