Психология

Решено

Здравствуйте. постоянно ссоримся с парнем на счет алкоголя. Подскажите пожалуйста что делать ? - вопрос №1270618

Здравствуйте. постоянно ссоримся с парнем на счет алкоголя. я сама могу выпить иногда, но не в больших количествах, а он может сегодня выпить банку «Revo», завтра, послезавтра " для поддержания разговора " пива попить с другом… я этого не понимаю и ругаю его постоянно. Он пытается исправляться, сначала я говорила, что мне не нравится его поведение когда он пьёт, он исправился, потом запах, а потом я поняла что мне не нравится это в общем. Подскажите пожалуйста что делать? уже год с этим борюсь…

ноябрь 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Юлия, здравствуйте. Вы год боритесь с этим, ответьте честно самой себе есть ли результат? Думаю, что если Вы и 10 лет будете бороться, то результата не будет к большому сожалению, а вот отношения могут стать со зависимыми, где Вы все время будете бороться, страдать, а результата не будет… Здесь есть два варианта, надо знать ситуацию более детально или же, если у него алкогольная зависимость, то ему надо принять решение и вообще ПИТЬ или НЕ ПИТЬ, полумеров быть не может в этом вопросе, в таком случае Вам тоже надо прекратить употребление спиртного в его присутствии или очень редко по праздникам или если у него нет зависимости, то научиться его воспринимать таким, как он есть, а не «ругать и бороться безрезультатно», потому что, как известно запретный плод сладок и он будет пить, что бы Вы не знали. Еще раз сделайте анализ ситуации и подумайте к какому из вариантов больше подходит парень и тогда уже примите решение и выберите тактику поведения. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    ноябрь 28, 2014 г.