Технологии

Решено

Здраствуйте. у меня нетбук acer D270 начал спустя 2 года тормозить оценку производительности выдает 1.0 из 7.9 постоянно в диспетчере задач процесс svchost забирает в основном всю физ. память - вопрос №1283526

декабрь 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Глеб Черняк

    1-й в

    Здравствуйте.
    Все симптомы вируса.
    Прогнать компьютер (полное сканирование)
    Dr.Web CureIt!
    +
    HitmanPro

    декабрь 7, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Julia

    2-й в Технологиях

    Не факт, что это вирус, возможно проблемы с отдельными драйверами и службами (давно не обновленные драйвера, не обновленная система, замусоренность).

    Кликните по этому процессу в диспетчере задач правой кнопкой -> Перейти к службам и посмотрите, какие службы работают в этом процессе. Попробуйте поотключать эти службы по одной и проверять нагрузку на память (кроме тех, которые отключать нельзя).

    Если это, допустим, звук — обычно помогает переустановка зв. драйвера. Если это сетевая служба - посмотрите, что может мотать трафик (к примеру, постоянно работающий торрент или проверка обновлений системы\программ), а также не насоздавалось ли в сетевых устройствах огромное кол-во виртуальных адаптеров.

    Если в списке служб отображается нечто неизвестное — это может быть вирусом.