Юриспруденция

Здравствуйте. У меня есть задолженности по кредитам в нескольких Банках ( карта Тинькоф, связной), и в Банках ВТБ24, оплачивать нет возможности,... - вопрос №1297009

набежали большие проценты. Имеют ли право Банки заблокировать счёт в Сбербанке моей мамы ( её 80 лет), и снять с её счёта деньги ( у неё сняли 20 000р), в Банке эту ситуацию не объясняют. Собственности на мне никакой нет. Законно ли это? И как мне быть с вопросом по кредитам? Я работаю но неофициально, и получаю столько что мне хватает только на жизнь.

декабрь 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Васькина Юлия Юрьевна

    91-й в Юриспруденции

    Добры день. В данной ситуации Вам необходимо обратиться в банки с заявлением о реструктуризации долга ( отсрочки/рассрочки) ссылаясь на тяжелые материальные трудности, приложите справку о зарплате, либо укажите что временно не работаете. Тем самым Вы дадите банку понять, что не отказываетесь уплатить долг, просто на сегодняшний день у Вас нет возможности. Не все банки на это идут… Нужно быть к этому готовым… Однако, если банк Вам откажет и подаст иск в суд, у Вас преимущество и суд пойдет Вам на встречу. Что касается карты Вашей мамы: если она выступала поручителем по Вашему кредиту, она она несет солидарную( равную) ответственность с вами, т.е. если Вы не платите кредит, платить будет она…