Технологии

Помогите советом!после установки винды вот такая ошибка когда комп включаешь окно биоса вылазит ahci port 0 eror press to F2 что это?и как сделать... - вопрос №1302737

чтоб все норм было? Биос прошивали не помогает.ноутбук asus

декабрь 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег Симанов

    4-й в

    попробуйте в биосе выставить все настройки по умолчанию…  либо В настройках ноута в БИОСе можно выбрать режим работы винчестера (SATA Mode) ATA (IDE) или AHCI. Винчестер с включенным AHCI работает шустрее чем в обычном ATA. Встроенная поддержка AHCI включена в Windows (начиная с Vista). Но при установке дров от Vistы, этот драйвер, возможно был повреждён. Что бы не переустанавливать винду, в BIOS должна быть возможность отключения AHCI. Пробуем загрузиться, если прокатило, устанавливаете драйверы от производителя контроллера (чипсета материнской платы). Если они не ставятся автоматически, делаете это вручную. Потом включаете AHCI в BIOS.

    декабрь 20, 2014 г.