Технологии

При загрузки windows8 выводится сообщение исправление ошибок. И так целый день. Что делать? - вопрос №1317419

январь 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Анатолий

    23-й в

    Простой способ. Отключить проверку для диска, который постоянно проверяется.

    Это можно сделать двумя способами через реестр или через командную строку, кому как удобней.

    Открываем реестр. В Windows Vista, 7, 8 запускать от имени Администратора.
    Переходим в раздел реестра
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControl\SetControl\Session Manager
    Находим параметр BootExecute – значение по умолчанию autocheck autochk * , т.е. проверяются все диски. Меняем значение на autocheck autochk /k:C * , если нужно отключить проверку диска C.

    Для отключения проверки диска с помощью командной строки открываем командную строку. В Windows Vista, 7, 8 запускать от имени Администратора.
    В командной строке пишем: chkntfs C: /– в данном случае отключаем проверку диска C

    январь 3, 2015 г.