Психология

Общаюсь с парнем уже полгода через интернет, ни разу в жизни не виделись, он приревновал меня к какому-то комментарию на странице ДРУГА, сказал что... - вопрос №1389283

ЛЮБИТ, поэтому ревнует, а я не ответила взаимностью, и из-за этого раздулся скандал, в конце которого он грозиться покончить жизнь самоубийством. Как отговорить? Что делать?

февраль 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Владимировна Доронькина

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Алёна.
    Виртуальное общение не может полноценно заменить реальное. Подумайте, есть ли у Вас перспективы для встречи? Что именно это общение значит для Вас? Если парень сказал, что любит, то это не означает, что он может от Вас требовать взаимности и навязывать чувство вины. Если он ревнует, переживает, скандалит и грозится "покончить жизнь самоубийством. Как отговорить? Что делать?" — посоветуйте ему обратиться в службу помощи, к психологу.

    февраль 27, 2015 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Алена, здравствуйте. Поверьте, что на счет самоубийства — это грубейшая манипуляция, может дойти даже до такого, что он Вам скажет, что уже пытался покончить собой, но это все будет НЕ ПРАВДОЙ. Так же подумайте, а если любой мужчина, которому Вы понравились, а он Вам нет, будет в таком духе манипулировать, то что тогда. Как вариант, можете ему порекомендовать обратиться к психологу и начать решать свои проблемы. Не отговаривайте его вообще, а скажите, что каждый делает в жизни свой выбор, взамен предложите организовать встречу и обо всем поговорить, где Вы выстроите планы на будущее, если будет взаимная симпатия. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    февраль 27, 2015 г.