Технологии

Добрый день! помогите пожалуйста на ноутбуке HP pavilion политела 8-ая винда! скинули винду на флешку но ноль реакции даже через биос! пытаюсь войти...в безопасный режим но показывает чёрный экран - вопрос №1399901

март 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Julia

    2-й в Технологиях

    Удостоверьтесь, что полетела именно винда, а не хард (восьмерки очень живучие и просто так не летают) — загрузитесь с Live CD или снимите диск и подключите к другому компу. Отсутствие доступа к данным укажет на проблему с диском.

    По поводу флешки — проверьте в эмуляторе или на другом компе, что флешка действительно загрузочная. Потом, если у вас UEFI и используется диск MBR, для загрузки с флешки нужно перенастроить UEFI в режим эмуляции BIOS (включить CSM и отключить secure boot).

    В случае проблем с жестким диском — все проверки и восстановления только после переноса данных на другой носитель!

    март 7, 2015 г.