Юриспруденция

Решено

Добрый день. Подскажите, могут ли сотрудники микрофинансовой организации приехать ко мне домой и изъять имущество, для последующей сдачи в ломбард. - вопрос №1473815

Без моего согласия, при наличии задолженности порядка 8000 рублей. Ни о каком решении суда и речи не идёт.

апрель 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Сергей! Нет, не могут. Опись и арест имущества может быть произведен только службой судебных исполнителей на основании решения суда и выданного взыскателю исполнительного листа. Если такое случится, обращайтесь в полицию о привлечении сотрудников организации к уголовной ответственности за самоуправство
    Всего доброго!

    апрель 30, 2015 г.